Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 18:16

Выбор темы научно исследовательских работ учащихся.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
Форум » Test category » Что для вас счастливая семья? » Что для вас счастливая семья?
Что для вас счастливая семья?
X-Den-XДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю ребенок ценит больше внимание родителей.
Когда родители хвалят его за пятерки и ругают за тройки.
Помогают решать ДЗ и всячески поддерживают его.
 
учительДата: Вторник, 25.10.2011, 00:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Значить ребенок заранее знает, когда его похвалят или поругают? То есть он просто старается угодить своим родителям, не имея собственного мнения? А во сколько лет ребенок начнет проявлятся как личность со своим отношением даже к тем же ДЗ? Когда же он "стукнет кулаком по столу" и скажет:"все! хватит меня опекать , я уже самостоятельный! Я сам могу принимать решения. Я хочу и буду учится, потому что это надо мне!"
 
X-Den-XДата: Вторник, 25.10.2011, 09:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
может ребенок сам хочет учиться, а родители его просто
поддерживают. конечно есть родители которые заставляют ребенка учиться ,хотя он сам этого нехочит.
Ребенок сам для себя должен решить нужны ли ему эти знания или нет.


Сообщение отредактировал X-Den-X - Вторник, 25.10.2011, 10:54
 
AndruxaДата: Вторник, 25.10.2011, 10:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен с мнением учителя,так как ребенок должен сам знать что ему нужны знания и он их может получить без давления со стороны родителей...

Добавлено (25.10.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Денис,хватит тырить мои мысли,ты все время изменяешь сообщение...

 
учительДата: Четверг, 27.10.2011, 19:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да-а-а. А как же ребенок узнает , что ему нужны знания? Это когда он прозреет, лет в сорок, когда учится уже будет поздно? Думаю, тем и отличается счастливая семья, что в такой семье родители доверяют ребенку, и не контролируют его постоянно, а ребёнок доверяет родителям все свои тайны и желания. И ребенок не является яблоком раздора, когда один родитель дает деньги на сигареты и развлечения, а другой родитель требует хороших знаний, а потом в семье на этой почве возникают конфликты. А любимое чадо смотрит со стороны на родителей и не особенно стремится получить знания. Ведь родители его любят, за институт заплатят! Зачем напрягаться? Ну что, бывает такое?
 
greymanДата: Суббота, 29.10.2011, 20:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю smile по мне учеба и т.п, как бэ не так важно, как взаимопонимание между чадом и родителем.
Помню, один раз встречал человека, который учился гуд, но был....нравственным уродом, эгоистом и просто(Ирина Сергеевна закройте глаза)..н...м . Родители требовали от него хороших оценок, но смотря только на оценки, не заметили, что он выростает чмом. Само собой эта семья врятли станет счатливой.
Ну а что насчет главного вопроса, так по мне в счатливой семье живут люди, которые понимают друг друга. Не бояться сказать правду в лицо дорогому человеку и которые любяn, уважают и ценят друг друга. Это самые главные качества, которыми должна обладать счатливая семья, а все остальное не так важно.
The end.
bye


Сообщение отредактировал greyman - Суббота, 29.10.2011, 20:15
 
Форум » Test category » Что для вас счастливая семья? » Что для вас счастливая семья?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024